Рабочий график в бюджетной организации - заголовок и вопросы

• г. Иваново

Работаю в бюджетной организации, шестичасовой рабочий день, шестидневная рабочая неделя. Выходной один - понедельник, независмо от праздников. В праздники работаем всегда. Когда отдыхать, где прописаны нормативы? Переработка нигде не фиксируется. В Новогоднюю ночь обязуют работать (в устной форме), новогодние каникулы работаем тоже. Нет возможности общаться с детьми и внуками при таком графике. Может есть какие-то нормативы, на что сослаться в случае необходимости? При трудоустройстве договор на руки не выдали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ТК РФ Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Кроме того, вам обязаны выдать второй экземпляр трудового договора. Требуйте его от работодателя. Там должны быть прописаны условия вашей работы, в том числе норма рабочего времени. С уважением.