Вместо 220 подали напряжение в 380 в и сгорели приборы.

• г. Кемерово

Вместо 220 подали напряжение в 380 в и сгорели приборы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите досудебную претензию в электросетевую организацию. Как правило они возмещают ущерб до суда, если это произошло по их вине.

Спросить
Пожаловаться

В доме был скачек напряжения в результате которого в розетках напряжение выросло до 380 Вт. Естественно многие приборы перегорели. Какая схема подачи претензии к Управляющей компании.

Соседи самостоятельно перенесли столб электропередачи, со столба подали на мой дом напряжение 380 Квт. У меня сгорели приборы и техника. Соседи молчат, электрик не берет трубку. Ущерб кто должен возмещать, в каком порядке - процедура.

Зравствуйте. У меня скорела техника теливизор и стиральная машинка был скачёк напряжения и сгорели приборы.

Что делать?

Вопрос такого плана:

кому, какие и в каком объеме претензии и необходимо предъявить в следуюшей ситуации, если напряжение в сети вместо 220 В составило 380 В. По этой причине вышли из строя дорогостоящие бытовые приборы, один из которых находится на гарантии. Представитель ЖКХ подтвердил факт выхода из строя бытовых приборов и принял меры к восстановлению номинально го значения напряжения в сети.

Директор ЖКХ на заявление пострадавших только констатировал факт обрыва сетевого провода.

Из-за ошибочной подачи напряжения в мою квартиру (380 вольт вместо 220) у меня вышел из строя ряд бытовых приборов.

Посоветуйте с кого и каким образом мне взыскать ущерб.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме ПЖХ меняли щитовую и вместо напряжения 220 дали 380! Холодильник и микроволновку отремонтировали, но сгорела стиральная машина-ей 5 лет (стоимость 11 тыс.)-скажите пожалуйста как по закону они должны возместить ущерб именно стиральной машины?

Сгорел холодильник напряжение подалось 380 вольт. Перестал работать возможен ремонт еего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение