"Неиспользование земельным участком длительное время" это сколько? День, год, или 10 лет...

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Чаще всего это период времени, достаточный для того, что бы нашелся кто то другой, кто заявит о передаче ему в пользование земельного участка. В этой связи надо как то воспользоваться участком, оградить или начать строительство.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.284 Гражданского кодекса РФ земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом.