У меня ООО хочу взять в аренду авто жены. Как правильно все оформить.

• г. Сургут

У меня ООО хочу взять в аренду авто жены. Как правильно все офориить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки. Договора аренды автомобиля.

Вы хотите взять или в аренду или ООО хочет взять в аренду? В любом случае, обращаетесь к юристу за составлением договора либо скачиваете типовой договор из Сети.

Смотреть учредительные документы, нет ли препятствий для этого, потом смотреть когда и как была куплена машина, не будет ли проблем, если все ок, заключать договор аренды, выплачивать жене арендную плату, платить за нее НДФЛ с дохода. Примерно такая схема. Есть схемы попроще.