В уставе именно такого пункта нет (есть оптовая торговля машинами и оборудованием).

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль у юрлица. ГИБДД требует, чтобы был предоставлен Устав фирмы, в котором прописан вид деятельности - розничная торговля автомобилями. Законно ли это? В уставе именно такого пункта нет (есть оптовая торговля машинами и оборудованием).

Ответы на вопрос (1):

Действия ГИБДД, неправомерны! Рекомендую обратиться к юристу, за разрешением данного недоразумения.