Уже практически прошол год, а мне ни разу не была произведена выплата, что делать?

• г. Москва

30.12.2010 года был уволен из МВД РФ по сокращению штатов. Выслуга 9 лет, звание капитан. При увольнении писал рапорт (заявление) на осуществление выплат за потерю звания. Данная выплата производиться в течении одного года. Уже практически прошол год, а мне ни разу не была произведена выплата, что делать? 01.12.2011 года я повторно обратился в отдел кадров своего УВД, где написал заявление на выплаты. В ОК меня заверели, что все выплаты будут произведены. В ОК я передал № расчетного счета и копию трудовой книжки. Имеются ли в Законе какие-либо сроки осуществления выплат по данному случаю. Зная свои кадры и позицию руководства УВД по СЗАО г. Москвы не исключаю, что придеться писать многочисленные жалобы и возможно обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! НЕТ такой выплаты "за потерю звания". Звание Ваше осталось при Вас (только в отставке). А выплачивать Вам должны были ОКЛАД ПО СПЕЦЗВАНИЮ в течение года после увольнения, если Вас уволили по сокращению, выслуги у Вас до 15 лет и нет права на назначение пенсии.

Мне не понятно, зачем Вы столько времени "кормились" обещаниями и не обращались в суд?? Есть опасения, что могут заявить о пропуске срока исковой давности и выплатят только за последние три месяца плюс за оставшиеся.. Нужно продумать, как будете отстаивать свое право, если это случится...

Жалоб НЕ пишите. Срочно обращайтесь в суд. Предварительно можете просто в последний раз сходить на М.Рыбалко и потребовать выплаты. Не поможет - в суд. Не тратьте время зря..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.