Хочу купить СТО. Помещение в собственности. Какие документы необходимы.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Татьяна, от Вас никаких документов при покупки СТО не требуется, а вот продавец должен подтвердить право собственности на СТО.

Ну смотря у кого покупаете, что за помещение и как оформлено. Разные документы могут быть. Как минимум должно быть свидетельство о праве собственности или выписка о приобретении. Запросите у продавца правоустанавливающие документы и нужно смотреть, хватит ли вам их и есть ли риски. Также выписку из ЕГРН не помещают заказать и проверить информацию о помещении. Там много нюансов, желательно обратитесь к юристу с документами которые вам предоставят для консультации. Сами вы во всем не сможете разобраться, дорого потом выйдет.