Хочу продлить контракт сверхпредельного возраста, но отправляют на переподготовку - как сохранить должность?
199₽ VIP

• г. Москва

29.07.2019 заканчивается контракт, предельный возраст наступает 25.08.2019. Общая продолжительность службы 23 года 3 месяце. Хочу продлить контракт сверхпредельного возраста. Отправляют на переподготовку. Но она осуществляется по приказу только в год увольнения. Если я соглашусь на переподготовку, не будет ли это предпосылкой не прописать со мной контракт? Могу ли я написать рапорт на продление, а потом идти на переподготовку, так как в случае не подписания контракта, не смогу ее пройти в срок и буду уволена?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Согласие не может быть предпосылкой. Рапорт можете написать. Это не запрещено. У Вас в любом случае командир будет решать - продлевать или нет. Гарантий нет. Т.к. срок вышел.

См. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе" , ст. 38

Нет это не будет, переподготовка будет закончена в следующем году.

Приказ Министра обороны РФ от 21 октября 2015 г. N 630 "О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту"