Риски для покупателя при незаконной перепланировке квартиры - незатронутые несущие конструкции, перенос дверей, превращение коридора в кладовку

• г. Москва

При покупке квартиры выяснилось, что проведена перепланировка, которая не узаконена. Я покупатель. Несущие конструкции не затронуты, санузел не перенесен. Перенесены двери, сделан проем в кухню через комнату, а коридор превращен в кладовку. Какие у меня риски, как у покупателя такой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Риски того, что Вам нужно узаконить эту перепланировку. В том числе и через суд. Вы понесёте расходы на гос. пошлину, экспертизу и адвоката.

Добрый день, гжи может выписать предписание об устранении, т.е. возврате в первоначальное положение и привлечь вас к административной ответственности.