Как я сейчас могу получить эту пенсию (слышала, что после смерти, я какое то время могу получать), и куда можно обратиться.

• г. Казань

У меня такая ситуация. Моя тётка проживала со мной 10 лет, и пенсию получала я сама по доверенности. В ноябре этого года она умерла, пенсию недавно принесли Представители с ПФР сами (хотя, никогда такого не было), но принесли на дом где она была прописана (хотя она фактически жила со мной). Те кто там живёт, сказали, что та умерла, и они ушли. Как я сейчас могу получить эту пенсию (слышала, что после смерти, я какое то время могу получать), и куда можно обратиться. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вы можете получиь недополученную пенсию в качестве наследственного имущества, через 6 мес. после ее смерти. Придется открыть у нотариуса дело.