Вопрос - Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения доли квартиры, если продавцом является бывший супруг, отец моих детей?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я использовать средства мат капитала при покумке доли квартиры, если продавцом является мой бывший супруг-отец моих детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жамиля!

Да, Вы можете использовать материнский капитал для покупки доли в квартире даже у бывшего супруга. Для этого Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ в Вашем городе, там Вам все разъяснят и дадут список необходимых документов. Обращаю внимание, что сделка купли-продажи доли в квартире в настоящее время в обязательном порядке оформляется у нотариуса.