Возможно ли вернуть деньги после ремонта ноутбука с нелицензионной операционной системой?

• г. Владимир

После двух месяцев использования сдал ноутбук в ремонт по гарантии. При покупке на нем стояла лицензионная оперативная система. После ремонта (замена материнской платы), мне вернули ноутбук с нелицензионной оперативной системой. Использование нелицензионной ОС противоречит закону РФ.

Вопрос: могу ли я потребовать назад денежные средства, т.к. во-первых, в момент гарантийного срока произошла серьезная техническая поломка, а во-вторых, после ремонта мне вернули ноутбук с некачественной ОС.

Ответы на вопрос (2):

Возврат требовать поздно, вам его отремонтировали. Требовать Вам установки лицензионной ОС можете, либо компенсации денежных средств за нее. Так как она Вами была оплачена на момент покупки. Фактически ремонт ухудшил Ваш товар, можно просить возмещение убытков.