Если мне оформили удостоверение ветерана боевых действий в августе 2018 года, могу ли я взять отпуск в декабре этого года?

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (4):

Теоретически - можете. Просто следует учитывать, что можно взять очередной отпуск, если на него имеется хоть какой-то отпускной стаж, а он считается с даты приема на работу к конкретному работодателю, в каждых 12 месяцах работы - один отпуск.

Я военнослужащий, и у меня стаж работы 4 года.

Тогда - по сути, все так и остается, только непонятно, за четвертый год у Вас отпуск уже предоставлялся или нет. Если предоставлялся - тогда нельзя.

Здравствуйте.

В данном случае разницы нет.