Возможно ли оспорить штраф за пересечение сплошной линии разметки, если на фото только превышение?

• г. Киров

Подписал протокол в присутствии одного инспектора пришло штраф 5000 рублей за пересечение сплошной линии разметки позже пришло фото с камер там только превышение могу ли я оспорить этот штраф.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени дня!

По практике если вы подписали протокол о том, что согласны с совершенным нарушением, оспорить на 98 % вряд ли получится (2 % оставил на чудо). На будущее в случае несогласия с нарушением ПДД в протоколе необходимо писать: "С протоколом не согласен, правил ПДД не нарушал". В указанном случае спор будет решаться в судебном порядке, однако при наличии фото и видео доказательств суд примет однозначную позицию наказать вас, при этом имеется большая вероятность лишиться прав управления ТС на срок до 6 месяцев - см. ч. 4 статьи 12.15 КоАП.