Как защититься от насилия своего судимого брата при наличии хронического панкреатита в больнице?

• г. Томск

Лежу в больнице хронический панкреатит ранее судим брат меня избивает сказал что если я на него заявления напишу он меня посадить что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы ранее судимы, у Вас условный срок или условно досрочное освобождение - надо искать возможность проживать в другом месте для того, что бы брат Вас не провоцировал. Если находитесь под надзором - сообщите об изменении места жительства.

Можете написать на него заявление в полицию, за побои предусмотрена административная (ст.6.1.1 КоАП РФ) и уголовная ответственность (ст.116 УК РФ).

Всего доброго.