Можно ли пить безалкогольное пиво в общественных местах 2018 года. В России?

• г. Москва

Можно ли пить безалкогольное пиво в общественных местах 2018 года. В России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исходя из содержания некоторых статей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в частности ст.ст. 20.20, 20.22 и др., административная ответственность предусмотрена за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах.

Безалкогольное пиво, соответственно, такой продукцией не является.

Однако, исходя из реалий, во избежание ненужных споров с полицией и траты своего времени, лично я воздержался бы от демонстративного употребления пива, пусть даже безалкогольного, в присутствии сотрудников полиции.