Хотелось бы узнать, разрешено ли пить БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво в общественных местах?

• г. Калининград

Хотелось бы узнать, разрешено ли пить БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво в общественных местах?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет. Название "пиво", относится именно к пивным напиткам. А разрешение зависит именно от названия, а не от градусов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

☼ Здравствуйте,

Если пиво не содержит алкоголь, и вы являетесь совершеннолетним, то запретов нет в данном случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом,-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, - влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации

Алкогольная продукция — пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством РФ. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

Запрещено.

Нет, т.к. алкогольным напитком данный напиток не является. Соответственно, ответ: да, разрешено. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый вечер! Безалкогольное пиво не отнесено к спиртным напиткам. Пить его в общественных местах можно. Естественно в рамках приличия.

Удачи Вам!