Спор о съеме элитной квартиры - тараканы, расторжение договора и возмещение коммуналки

• г. Владимир

Мы сняли квартиру за 22000 плюс залог 11000. На пол года. Прожили меньше месяца съехали, так как квартира элитная и дорогая по меркам нашего города, а в ней тараканы. Хозяйка возмущается, что мы не предупредили за месяц, мы просто ещё месяц не могли жить с тараканами. И просит коммуналку оплатить 4000. По договору мы должны платить. Залог нам естественно не возвращает. Что нам за это будет. Сколько мы заплатим, если она обратиться в суд? Просто мы же снова сняли квартиру и оплатили за месяц и залог. И это слишком большая сумма в один месяц для нас.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора, в котором оговаривается правило расторжения договора в одностороннем порядке. Если там указано, что вы должны ее были предупредить, то она права и сумму залога она вам вправе не возвращать. Что касаемо оплаты коммунальных платежей, то я е уверен, что она будет обращаться в суд с соответствующим иском. Главное, передайте ключи от квартир в и саму квартиру под расписку.