И бабушка может ли претендовать на какую-либо долю.

• г. Тюмень

Моя бабушка прожила с сожителем 17 лет, была всё это время прописана в его доме. Дед умер и его дочь хочет продать дом, имеет ли она право выписать от туда бабушку и через какое время она станет полноправной наследницей. И бабушка может ли претендовать на какую-либо долю.

Ответы на вопрос (1):

Дочь имеет права выписать вашу бабушку, когда станет полноправным собственником. Полноправной собственницей дома дочь станет после государственной регистрации права собственности. В свою очередь, это право будет зарегистрировано на основании свидетельства о праве на наследство, спустя 6 месяцев после смерти деда.