Как отказаться от ежегодного ТО газовой службы и сэкономить на этом?

• г. Тюмень

День добрый, горгаз ежегодно проводит ТО и требует за это немалую сумму, как можно отказаться от такой услуги, или сделать её дешевле. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Техническое обслуживание газовой сети и приборов осуществляется по договору. Согласно Постановлению Правительства РФ № 410 такое обслуживание должно проводится не реже 1 раза в 3 года. Соответственно договором может быть установлен более короткий срок. Читайте договор.