Исполнение алиментов - можно ли перечислять на почту вместо банковского счета?

• г. Челябинск

Алименты должник перечислял на счет в банке 3 года, а в этом месяце перечислил переводом на почту, в заявлении приставам при предъявлении исполнительного листа - был указан способ-путем перечисления на счет в банке. Будет считаться исполнением-перечисление на почту? Что сделать-чтобы должник правильно исполнял обязательство:

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с Семейным кодексом РФ родители обязаны содержать своих детей. Однако способы исполнения родителем своих обязательств в законе не закреплены. То есть, должник может платить алименты любым доступным ему способом - перечисление на карту, почтовый перевод, передача денежных средств взыскателю под расписку и т.д. Обязать должника передавать деньги удобным для взыскателя способом невозможно.