Кто платит кредит после смерти заёмщика.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кто примет наследство тот и будет платить, поскольку согласно СТ. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.