Отсутствие полного пакета документов может привести к отказу в назначении пенсии у мужа с 14-летним стажем электрогазосварщика

• г. Новосибирск

У моего мужа 14 лет стажа электрогазосварщика (2 список, подп.2 п.1 ст.27). Записи в трудовой есть, все печати читаемы, обратились в архив, но не все предприятия документы сдавали в архив (либо вообще давно ликвидированы) и поэтому справок подтверждения не полный пакет. Специалист ПФ на предварительном собеседовании сказала что в назначении пенсии будет отказ.

Ответы на вопрос (1):

Запись в трудовой книжке подтверждает стаж работы. Его невключение неправомерно.