Отказ банков в выдаче кредитной карты из-за отсутствия КИ - какие шаги предпринять для успешного одобрения

• г. Омск

Возникла ситуация с банками, пройдя в один из банков оформить кредитную карту на сумму до 35 тыс. Рублей, мне отказали в связи отсутствия КИ, хотя она у меня открыта в киви банке картой "Совесть" может ли отсутствовать она в других банках, и что можно сделать чтобы банки могли её одобрить (кредит)

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Ответ сотрудника банка означает одно - Вам отказано. Причина названа с целью "сказать хоть что-нибудь". Отсутствие кредитной истории не может являться причиной отказа в выдаче кредита (кредитная история не формируется при рождении человека). Дело в том, что по закону банк может отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Скорее всего сотрудникам дано указание говорить хоть что-нибудь, поскольку граждане требуют. Возможно, причиной является наличие просрочки когда-нибудь по какому-нибудь кредиту (может быть всего одна). В Бюро кредитных историй сохраняются все всеведения. Если просрочка была давно, кредит погашен, Вам следует обратиться в Бюро кредитных историй с заявлением об аннулировании негативной записи. Возможно, отказ поступил в связи с недостаточностью Вашего дохода, т.к. одна кредитная карта у Вас уже есть (а может быть есть еще кредиты?).

Здравствуйте.

Ничего сделать не сможете. Этот вопрос только на усмотрение банка.

Просрочек нет, заработная плата позволяет взять кредит размером до 350 тыс. Руб. На до 8 лет.

В ответе я написала, что банк по закону имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Попробуйте обратиться в другой банк. Совет: очень внимательно читайте условия договора и требуйте выдачи всех документов на руки в письменном виде. Это обязанность банка, которую они чаще всего игнорируют.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь в нормальный банк, допустим, в тот же сбербанк. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Еще раз Вам повторяю. Этот вопрос на усмотрение банка.