Как рассчитаться с кредитами в нескольких банках, если доход меньше суммы платежей?

• г. Балашиха

Нужен совет, у нас с матерью есть кредиты в банках, 4 банка, сумма заработка нашего стала меньше чем нужно отдать банкам, можно ли например платить один месяц в 2 банках, другой месяц в 2 х других, тоесть месяц через месяц получается, совсем не платить мы не можем, так как совесть не будет спать спокойно, но и отдавать сумму в 40 тыс рублей если зарабатываем 25 вместе тож не можем, кредиты брали чтоб один закрыть другим, с уважением.

Ответы на вопрос (3):

Иван, для начала обратитесь в банки с заявлением о реструктуризации, возможно банк предоставит вам реструктуризацию долга, уменьшит платежи. Если вам откажут, то платите как сможете.

Здравствуйте, Иван!

Для решения необходимо обратиться в банки письменно в соответствии с ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ с заявлением о предоставлении рассрочки долга в силу ст. 450 ГКРФ. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте, Иван!

В Вашем случае желательно конечно не исчезать из поля зрения банков для того, чтобы Ваши проблемы не стали более значительными. Рекомендую Вам подготовить заявления в каждый банк о реструктуризации Ваших кредитных обязательств с целью уменьшения Ваших ежемесячных платежей.

Если необходима помощь, обращайтесь.