Иск на определение места жительства ребёнка - к кому следует остаться - бывшей супруге или ребёнку?

• г. Благовещенск

Я должник по алиментам, ребёнок с недавних пор проживает со мной. Подал иск на определение места жительства ребёнка. Подскадите, должен я останусь бывшей супруге или ребёнку?

Ответы на вопрос (5):

Если судом будет установлено проживание ребенка с вами, то соответственно вам придется решать вопрос по алиментам, другими словами вы не должны будете платить алименты.

Добрый день!

Ваш вопрос решается в судебном порядке. Следует заявить иск об установлении места проживания ребенка и снятии алиментов с момента проживания с Вами. В этом же процессе можно дополнить требования и суд рассмотрит вопрос о задолженности по алиментам. По этому вопросу надо изучать обстоятельства дела, с кем жил ребенок, как и кем он был обеспечен и т.д.

Долг вы обязаны будете погашать если не докажете в суде, что ребёнок жил с вами когда алименты вы были обязаны ещё платить.

А что с долгом по алиментам?

Увы, но долг вы должны погасить...