Правовые вопросы раздела имущества после развода - возможность оставить земельный участок себе в собственность

• г. Уфа

Состоя в браке в 2006 г был составлен договор купли продажи жилого дома с постройками и зимельного участка прова собствености оформлены на меня 300.000 руб дала моя мама как наследство от деда остальные 360.000 руб взяты в кредит честично кредит был погашен материнским капиталом при разводе если будем делить имущество можно ли оставить земельный участок себе в собственость он стоил 160.000 руб 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У дома будет один собственник, а у земельного участка - другой?? Так не должно быть.

Данный вопрос надо решать полюбовно с супругой, либо обращаться в суд о принудительном разделе.

А почему Вы один собственник? Разве вложение материнского капитала не обязывает Вас выделить доли в собственность детям??