И вообще факт государственной регистрации

• г. Мытищи

С семьей из 3-х человек имею в собственности 2/5 доли в кооперативной квартире, представляющую из себя комнату 12 кв. м. 3/5 доли в виде комнаты 17 кв. м находится в собственности матери (имеются свидетельства на право собственности). В правлении ЖСК отказывают в разделе лицевых счетов на том основании, что мать проживает и прописана в другой муниципальной неприватизированной квартире.

И вообще факт государственной регистрации, наличие свидетельства о долевой собственности разве не является уже разделом лицевого счета, что просто должны зарегистрировать в правлении?

Ответы на вопрос (1):

Раздел лицевого счета возможен только в неприватизированном жилье. В собственности вы можете только установить оплату в соотсветсвии с вашими долями.