Наследство сына - обязаны ли мы выплачивать его долги с накопительной части пенсии?

• г. Кемерово

Сын умер, а у него, как оказалось, есть решения суда о просроченных кредитах. Собственности у него не было.. Только хотели получить деньги по накопительной части пенсии. Будем ли мы выплачивать его долги с этих денег?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы вступите в наследство - да, но если нет, то обязанность по уплате долгов по кредиту на вас не будет возложена.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вы фактически примете его наследство в виде накопительной части пенсии, и все его обязательства про долгам к вам переходят, правда в сумме полученной по наследству и не более. Есть в этом смысл?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.