Вопрос о правомочности отчётно-выборного собрания в СНТ без предоставления документов о личности и полномочиях

• г. Волгоград

Можно ли считать отчётно-выборное собрание в СНТ правомочным, если регистрация уполномоченных проводилась без предоставления документов подтверждающих личность и полномочность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Общее собрание членов СНТ правомочно, если на указанном собрании присутствует более 50 процентов членов такого объединения (абз.7 п.2 ст.21 Закона N 66-ФЗ). Член товарищества вправе участвовать в голосовании лично или через своего уполномоченного на основании доверенности, заверенной председателем товарищества.