СНТ планирует самостоятельно отремонтировать муниципальную дорогу при положительном решении на собрании

• г. Жуковский

Может ли СНТ самостоятельно отремонтировать муниципальную дорогу, ведущую к СНТ, если ежегодное отчетно-выборное собрание примет по данному вопросу положительное решение?

Ответы на вопрос (2):

Будете смеяться, но так делать нельзя. Вам даже претензии по этому поводу могут предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Ремонтировать муниципальную дорогу могут только службы и предприятия, имеющие лицензию на проведение таких работ...

Поэтому требуйте от администрации исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли провести открытое заседание правления снт (с утверждением повестки общего собрания) и само общее отчётно - выборное собрание снт в один день (кворум имеется).

С уважением.

Здравствуйте. Является ли законным продление полномочий председателя СНТ правлением СНТ, после окончания срока полномочий, до проведения очередного собрания?. Отчетно-выборное собрание не состоялось из-за конфликта и было перенесено.

Прошу меня извинить. Ну в нашем снт ------ завелась вша. Простите, что беспокою. Но для нас это важно. А денег нема. Не проведено отчётно - выборное собрание. Есть решение правления о переносе собрания. Заблокируют ли банковский сбер счёт нашего снт?

С уважением.

Владимир.

Решением суда от от 20 октября 2016 года отчетно-выборное собрание садоводческого некоммерческого товарищества от 30 июня 2015 года признано недействительным. Основание: не было кворума. Вопрос: Имеют ли право избранные на этом собрании председатель правления. Члены правления. Ревизор временно исполнять свои обязанности до проведения следующего отчетно-выборного собрания в июне 2017 года. Суд принял такое решение по иску одного из членов товарищества.

Прошу дать разъяснения по следующей ситуации:

Решением городского суда от 19 ноября 2015 года отчетно-выборное собрание членов СНТ от 30.03.2014 года признано неправомочным, а принятые решения, в т. ч. избрание правления и председателя правления СНТ, ничтожными по причине отсутствия кворума (ст. 181.5 ГК РФ).

После 30.03.2014 года в 2015 г. было четыре попытки собрать собрание, последнее 18 октября 2015 г., но они не состоялись по причине отсутствия кворума.

По решению суда ответчику дано право в течение месяца обжаловать решение суда.

На не состоявшемся собрании 18.10.2015 г. объявлено о проведении следующего собрания членов СНТ 19 декабря 2015 года.

ВОПРОСЫ:

1. Правомочно ли будет собрание, в случае наличия кворума, если решение суда от 19.11.2015 г. вступит в силу после 19.12.2015 г.

2. Надо ли будет собрание и принятые на нем решения оспаривать в суде?

3. Если решение об избрании правления и председателя правления, ревизионной комиссии СНТ признается ничтожным, кто в этом случае принимает на себя руководство и организовывает созыв внеочередного собрания членов СНТ?

По решению суда последнее отчетно-выборное общее собрание членов СНТ было признано ничтожным. Как теперь провести новое Ос по выбору Правления и Председателя?

Можно ли считать отчётно-выборное собрание в СНТ правомочным, если регистрация уполномоченных проводилась без предоставления документов подтверждающих личность и полномочность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По - поводу ремонта муниципальной дороги по решению общего отчетно - выборного собрания СНТ. Получила ответ, что планируемое принятие общим собранием такого решения будет не законно. На какой закон РФ, (статью Гражданский кодекс) я должна сослаться, чтобы снять данный вопрос с повестки собрания?

На основании какого пункта закона можно перенести отчётно-выборное собрание снт на следующий год.

С уважением.

Спасибо.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение