Как узнать о судьбе сбережений тетушки, умершей в Москве, без наследников

• г. Владимир

У меня в Москве жила тетушка, не из бедных, умерла, детей у нее не было, с мужем разведена, квартира отошла детям бывшего мужа, а вот как узнать что с ее сбережениями?

Ответы на вопрос (3):

Все вопросы наследства, включая вкладов в банках, и его (наследства) наследования находятся в исключительной компетенции нотариуса.

Это был пример, как узнать о забытых вкладах? Что нужно?

Здравствуйте Валентина Петровна. Существуют наследники по закону и по завещанию.

"квартира отошла детям бывшего мужа" - дети, скорее всего, являются наследниками по завещанию.

Для того, что бы найти "забытые" счета, то наследникам по закону нужно обратится с заявлением к нотариусу, а затем направить соответствующий запрос в банк.