Вопросы по наследованию квартиры после смерти бабушки и возможное передача доли в случае случайного отсутствия владельца

• г. Белгород

Ситуация следующая, умерла Бабушка, Квартира перешла по равным долям ее двум дочерям 1/2 одной дочери и 1/2 второй, подскажите, у первой дочери которой принадлежит 1/2 доли квартиры есть дочь, если с владелицей доли что то случится кому перейдёт ее доля, ее дочери или ее сестре? И нужно ли оформлять наследство чтобы доля переждал ее дочери?

Ответы на вопрос (2):

Если она умрет, то ее долю будут наследовать супруг, дети и родители, если таковые имеются.

Здравствуйте Вадим.

Дочь является наследницей первой очереди. Более полная консультация предполагает детальное изучение Вашей ситуации.

С уважением, адвокат; г. Белгород.