Право на пособие при увольнении по трудовому договору в случае ликвидации учреждения - размер и условия получения

• г. Астрахань

Я устроилась по трудовому договору с 22 октября на работу на время отсутствия основного работника. Мне вручили уведомление о предстоящей реорганизации (ликвидации) учреждения 31 октября, что с 01.01.19 учреждение ликвидированно будет. И говорят что мне не положенно пособие при увольнении. Так ли это? Положенно ли мне пособие при увольнении и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да положено так как его выплату ТК РФ не ставит в зависимость от срока работы работника.