У меня после Вашего ответа возникло несколько вопросов:

• г. Москва

Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна, спасибо Вам за ответ. У меня после Вашего ответа возникло несколько вопросов:

1.Если с женой останутся двое детей, но мой родной ребенок один, второго я не удочерял оба они несовершеннолетние, на какую долю имущества она может расчитывать. Родной отец второго ребенка живет с новой семьей,

2.У жены есть родной брат, он купил дорогую иномарку и оформил на нее (купил во время нашего семейного проживания), имею ли я какие то права на эту машину, и если она не захочет "мирно" разделить имущество могу я наложить арест на эту машину и как это делается,

Ответы на вопрос (1):

1. Чаще всего суды не увеличивают долю, если пойдет речь, то суд может учесть вашего ребенка. Хотя в СК РФ указано - учесть интересы невсовершеннолетних детей. То есть можно и ее ребенка учесть.

2. Если покупка оформлена на супругу, то конечно формально считается общшим имуществом супругов. Вы можете подать иск о разделе имущества в мировой суд и просить наложить арест на имущество, в том числе на машину. Но при ее разделе, если брат докажет, что деньги его, то машину могут и не поджелить. Но ведь может и не доказать. Им сложно будет.