Проблема соседей, не оплачивающих электроэнергию, и возможность избежать оплаты их долгов

• г. Санкт-Петербург

Соседи не платят за электроэнергию (в каждой комнате есть свой контрольный счетчик), долг по общему счетчику растет. По иску обязательство по оплате предъявляется к любому из должников.

Можно ли избежать оплаты чужих долгов?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд и взыскать то, что вы оплатили за соседей или оплатить свою часть и уведомить петроэлектросбыт об этом.