Уточнение по нотариальному согласию на продажу квартиры - проблемы с указанием реквизитов свидетельства о браке и возможные последствия

• г. Тюмень

Я сегодня обращалась, но не совсем точно задала вопрос. Мне требуется уточнение. Я покупатель. Со стороны продавца в нотариальном согласии супруги на продажу квартиры мужем нотариус не указал реквизиты свидетельства о браке. Вопрос: не игнорирует ли реестр (с янв 2017 согласие им не требуется) этот неверно составленный документ и не внесет ли запись в реестр "об оспоримости сделки"?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Закон (я имею в виду ч.3 ст.35 СК РФ) не выдвигает к такому согласию, как к односторонней сделке, требований обязательного приведения в тексте реквизитов свидетельства о браке, как существенного условия этого соглашения.