Отсутствие данных о свидетельстве о браке продавца - вопросы оформления и регистрации сделки с недвижимостью.

• г. Тюмень

У продавца в согласии супруги на продажу квартиры нотариус НЕ указал данные (реквизиты и дата) свидетельства о браке. Считается ли такое оформление НАДЛЕЖАЩЕ оформленным? Пройдет ли он регистрацию в реестре или его там проигнорируют (как ненадлежаще оформленный) и произведут в реестре запись "об оспоримости сделки", что повлечет ограничение моих прав как нового собственника?

Ответы на вопрос (1):

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (ст. 35 СК РФ).

Если получено нотариально удостоверенное согласие другого супруга, проблем быть не должно.