Оформление документов на продажу квартиры - отсутствие данных о свидетельстве о браке

• г. Челябинск

У продавца в согласии супруги на продажу квартиры нотариус вообще никак в тексте НЕ упомянул о наличие свидетельства о браке и НЕ указал никаких данные о нем (реквизиты и дату). Лишь стандартная фраза в самом низу "факт регистрации брака проверен" и не более. Считается ли такое оформление НАДЛЕЖАЩЕ оформленным? Пройдет ли он регистрацию в реестре или его там проигнорируют (как ненадлежаще оформленный) и произведут в реестре запись "об оспоримости сделки", что повлечет ограничение моих прав как нового собственника?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, нотариальное согласие в любом случае надо будет предоставлять в МФЦ, без него документов не примут.

Здравствуйте Ольга, если супруга оформила отдельное нотариальное согласие, то регистрация пройдет. В нотариальном согласии достаточно стандартной фразы "факт регистрации брака проверен"

Здравствуйте, Ольга!

Вообще должна быть полная информация. При таких обстоятельствах согласие может быть не принято Росреестром, а сделка будет приостановлена.