Раскрыта информация о потенциальной угрозе безопасности после отправки фото паспорта и прописки незнакомым людям - нужно ли заменять паспорт?

• г. Владимир

По глупости были отправлены фото 2 й, 3 й страниц паспорта и прописки незнакомым людям. Якобы мой профиль стал выигрышным, один из оргов отправила те же страницы свои, а после-тишина...

Чем может это грозить и надо ли "терять" паспорт и новый заводить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения!

Желательно конечно в такой ситуации заменить паспорт.

Указанные Вами фото могут быть использованы мошенниками для получения от Вашего имени займа в МФО в режиме онлайн, например.

Ваш паспорт могут использовать, как подложный в договорах с аферами "черные риэлторы". Если Вы его потеряете, это не помешает никому пользоваться утраченным.