Как изменить категорию участка сельхозназначения на участок для садоводства и под какими условиями?

• г. Краснодар

Я купил участок земли сельхоз назначения, но не знал, что этот участок принадлежит к особо ценным продуктивным сельхоз угодьям. При покупке предполагалось перевести его в участок для садоводства. Возможен ли этот перевод участка в другую категорию и при каких условиях: Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Людмила, теоретически это возможно, но практически - почти невозможно. Нужно документы все смотреть по Вашему участку. Советую обратиться к любому юристу в личные сообщения для получения юридического анализа.

Здравствуйте. Этот вопрос нужно изучать по документам, которые у Вас и сверять их с генпланом. Перевод возможен только через публичные слушания.

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить выписку из ПЗЗ.

В каком документе должно отражаться, что это участок к особо ценным продуктивным селькохозяйственным угодьям? Они ссылаются на распоряжение главы администрации от 30,03,2006 года., а участок я купил в феврале 2018 года. Может быть в ген плане есть, но я покупал обычный селхоз участок и ни где ни в каком документе не отражается, что это особо ценные угодья.

Если Вы желаете получить квалифицированную помощь по интересующему вопросу, то лучше предоставить материалы дела для изучения. Это не такой уж простой вопрос.

Здравствуйте! Без включения в черту поселения, т.е. изменение генплана населенного пункта изменить категорию земель практически невозможно. Изменение генплана возможно только на законодательном уровне. Отнесение земель к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям исключает любое строительство и ведение иной деятельности, кроме пашни, сенокосов. Посадить сад на этом земельном участке можно. Отменить постановление губернатора может только краевой суд, в случае если вы докажете, что цена этих земель ниже средней по муниципальному образованию и заключение судебной экспертизы будет за вас.