Как учитывается стаж училища и службы в армии при выходе на пенсию

• г. Стерлитамак

Я с 1979 г. по 1982 г. учился в профтехучилище, после с училища отправили работать на предприятие по специальности. С этого же предприятия в 1983 г. призвали в Армию. После службы в 1985 г. через неделю устроился на работу. Училище и служба в СА входят в страховой или общий стаж? Входит ли служба в Армии 2 года в льготный стаж для выхода на пенсию у кого имеется стаж 42 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида, служба в СА входит в общий трудовой стаж. Служба в Армии 2 года в льготный стаж для выхода на пенсию у кого имеется стаж 42 года не входит.