Как правильно выписать сына из дома, находящегося в маминой собственности, если он не живет там и имеет большие долги

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста такая ситуация... дом находится в маминой собственности. Её 39 летний сын с ней не жил. Он живет в другом городе а прописан у нее. Набрал кучу кредитов. Должны уже прийти приставы. Хочет его выписать. А он ни в какую.. как это сделать правильно. Но мы даже адреса его незнаем.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае собственнику жилого помещения необходимо подать в суд исковое заявление о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением. В качестве адреса ответчика можно указать последнее известное его место жительства, то есть квартиру, где он зарегистрирован. Будет вынесено заочное решение, которое вступит в законную силу через 1.5 месяца. С решением с отметкой о вступлении в законную силу истец идет в УФМС и снимает ответчиуа с регистрационного учета.