Мстящий учитель - право ли он снижать оценки и могу ли я выбрать другого классного руководителя?

• г. Москва

Учитель мстит (за то что я на нее пожаловался за плохое поведение и крики в мой адрес) и снижает оценки. Она имеет на это право?

Я бы хотел выбрать другого классного руководителя. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит поговорить с учителем "по душам", если считаете, что она занижает отметки в качестве мести, попросить ее прекратить вражду, если она тем или иным образом будет продолжать занижать отметки, то попросите провести с ней беседу одного из родителей, если и в этом случае учитель продолжит, то можно провести беседу (без заявлений) с директором (оснований для этого при исполнении учителем обязанностей предостаточно. Думаю на этом этапе ситуация должна разрешиться точно.