Имеет ли право сотрудник социальной службы опрашивать ребенка в школе при педагоге и без матери или отца?

• г. Симферополь

Имеет ли право сотрудник социальной службы опрашивать ребенка в школе при педагоге и без матери или отца?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии на то заявления от родителей или их согласия, она не вправе в силу ст. 42 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»: