Отсутствие подачи отопления в дом и необходимость пересчёта оплаты - нарушение и ссылка на статью ФЗ

• г. Ростов-на-Дону

Если отопление не было подано в дом во время, а точнее 24 октября, а тепловые сети прислали оплату за весь месяц. Как можно правильно описать жалобу и на какую статью ФЗ ссылаться, чтобы был осуществлён пересчёт за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Постановление правительства 354

При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.