Ситуация с работой в магазине Глория джинс после стажировки - как принять решение при подозрении на беременность?

• г. Кызыл

В августе увллилась с работы по собств. Желанию (здесь я проработала 2 года). И уехала в Москву работать, потом узнала что в положении. Приезала обратно в Кызыл. Начала искать работу, что б получить декретные. Стали звонить, приглашали на собеседование, выбрала одну, вакансия на продавца в магазине Глория джинс. Стажировка 5 дней бесплатно прошла. На 2-й день спросили, беременна ли я?, я, подумав, сказала нет, то вдруг не возьмут... На 5 й день стажировки сказали, что я им подхожу, после стажировки дали 1 день выходной, что б я сделала УЗИ на беременность. Если ответ отрицательно, то они возьмут, и соответсвенно если беременна, не возьмут. А стажировки неоплачиваемые. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алеся!

По причине беременности отказать в приёме на работу не имеют права. Если откажут, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой и (или) в прокуратуру района.