Я служил в с.Маканчи Семипалатинская область в 1987-1989 году. Хотел узнать полагаются ли мне льготы?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, если Вы служили в с.Маканчи Семипалатинская область в 1987-1989 годах, то одного этого мало для назначения льгот. Нужен факт воздействия радиации.

Федеральный закон от 10.01.2002 N 2-ФЗ

(ред. от 29.07.2018)

"О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"