Меня уволили с УФСИН по болезни и назначили выплатить единовременное пособие. Могут ли удержать алименты?

• г. Алейск

Меня уволили с уфсин на оновании ст 58 п ж (по болезни) положения о службе

в овд и назначили выплатить единовременное пособие 15 месячных окладов

месячного содержания. Имеют ли право с этой суммы удержать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый вечер! Да, алименты должны быть удержаны с ЕП при увольнении.

Постановление Правительства РФ № 841:

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

..

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

С уважением,

Харченко О.В.