Правомерно ли отключение электричества при задолженности гражданина более двух расчетных периодов?

• г. Барнаул

Имеет ли право энергоснабжающая организация отключить электричество при наличии задолженности гражданина более двух расчетных периодов?

Ответы на вопрос (1):

Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Спросить
Пожаловаться

СНТ. Долг по электричеству. Погасили только половину. Грозят отключить буквально завтра. ЧТо делать? Собрать остальное-не вариант. НАс там мало постоянно живущих. Имеет ли право энергоснабжающая организация зимой при частичной оплате отключать нас?

Помогите ответить на вопрос. Имеет ли право энергоснабжающая организация отключить электроэнергию за задолженность, если дело о взыскании задолженности находится на исполнении у судебных приставов?

В поликлинике отсутствует финансирование на оплату коммунальных услуг. Как следствие-неуплата за электричество. Имеет ли право энергоснабжающая организация отключить подачу электроэнергии?

Имеет ли право управляющая компания отключить электричество при отсутствии задолженности по ком. услугам, но при наличие неоплаченных пени (17000), за предыдущий долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность за воду, отопление и коммунальные услуги, управляющая компания хочет отключить электричество, За электричество задолженности нет. Могут ли они в этом случае отключать электроэнергию. Энергокомпания к ним не относиться это другая организация.

Имеют ли право отключить электричество в квартире где прописан годовалый ребенок, при задолженности за квартиру? Задолженность общая составляет 25 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение